В Египте на знаменитой достопримечательности объявлено чрезвычайное положение

В Египте на знаменитой достопримечательности объявлено чрезвычайное положение

Чрезвычайное положение объявлено на знаменитой достопримечательности Египта — речь идёт о городе и монастыре Святой Екатерины на Южном Синае, куда проезжает огромное количество туристов. Там, начиная с понедельника, после пришедшего Хамсина, фиксируется постоянный сильный ветер, песчаные бури и дожди. В ожидании сильных ливней, которые крайне непривычны для этой местности, местные власти объявили чрезвычайное положение.

Как заявил Али Абдель Максуд, вице-президент города Святой Екатерины, пока город накрывал только небольшой дождь, который длился 15 минут, и пока он не перерос в проливные дожди, но риск сохраняется. Именно в ожидании проливных дождей по его словам объявлено чрезвычайное положение и будут приняты «все меры предосторожности для противодействия любой чрезвычайной ситуации».

Водителей, особенно «международных участников», призвали «проявлять осторожность, осторожность и обдуманность при вождении». Их предупреждают, что из-за сильных ветров с песком видимость не превышает 100 метров, местами также есть скопления песка по обеим сторонам дорог. За ограничением скорости стараются следить.
Сильные ветра и грозы также обещают в провинции Красное Море, где расположен курорт Хургада. При этом в самом Шарм-эль-Шейхе вполне «летний» прогноз без всяких неприятностей — туристам обещают ясную солнечную погоду и +24-28 градусов до конца недели.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нефролог сообщил, сколько стаканов воды надо выпивать ежедневно».


Источник

Добавить комментарий