Российская туристка в Хургаде поняла, почему египетские мужчины перестали засматриваться на россиянок

Российская туристка в Хургаде поняла, почему египетские мужчины перестали засматриваться на россиянок

Египетские мужчины, о которых некоторые российские туристки слагали практически легенды, перестали засматриваться на наших соотечественниц. Как оказалось, мужская часть жителей страны пирамид больше не сходит с ума от восторга при виде девушек славянской внешности. Такое мнение высказала на страницах своего блога в «Яндекс.Дзен» российская блогер-путешественница, которая отдыхает в Египте.

По ее словам, в 2023 году отношение египтян «к нам уже не такое неадекватное». А все потому, что местные привыкли к постоянному присутствию женщин из России и успокоились, считает автор. «Меня радует, что египтяне больше не пялятся на славянок как на диковинных обезьянок. Они вообще стали более спокойными и вежливыми: перестали хватать туристов за руки и быть чрезмерно навязчивыми (хотя исключения бывают, но крайне редко). Наконец-то мне комфортно гулять по Хургаде в платье!» — отметила она.

Хотя еще каких-то 10 лет назад русские девушки были для Египта «диковинкой». Несколько волн эмиграции женщин славянской и европейской внешности, налаженное авиасообщение с курортами Красного моря и время пошли на пользу. «Они (девушки) гуляют по улицам, заходят в местные магазины, бегают по утрам, сидят в кафе… Египтяне постепенно привыкли к присутствию заморских красавиц и перестали пожирать их глазами», — уверена блогер.

В то же время туристок продолжают идентифицировать по нескольким признакам: с кем пришла женщина и во что она одета. «Если девушку сопровождает мужчина, то египтянин никогда не обратится к ней первой. В арабских странах такие правила. Продавцы, официанты в ресторанах, гиды — все они сначала говорят с мужчиной, а только потом с его дамой. Некоторые египтяне стараются даже не смотреть на «занятых» женщин и старательно общаются только с их спутниками», — добавила она. При этом в туристических местах одинокие отдыхающие могут расслабиться, надевать в меру короткие платья, топы и шорты без опаски — ужасных последствий быть не должно. Нет, конечно, на нее могут посмотреть украдкой, но ничего большего египтяне себе не позволят, заверила блогер.

Другое дело за территорией туристических зон, например, в районе Дахар в Хургаде. Там девушке без сопровождения, одетой в открытую одежду, гулять не стоит: обязательно кто-нибудь «привяжется». Путешественница рекомендовала в этом случае не отпускать в адрес местных даже вежливую улыбку, поскольку мужчины примут этот сигнал за разрешение познакомиться.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Аллерголог дал 8 советов, как бороться с весенней аллергией без таблеток».


Источник

Добавить комментарий