Точки сближения России и Беларуси в вопросах туризма и технологий обсудят уже завтра

В Минске 14 апреля в рамках Российско-белорусского туристического конгресса уже завтра состоится международная конференция IT Travel: Точки сближения. Представители обеих стран обсудят возможности по оптимизации бизнес-процессов, новые формы сотрудничества, поделятся аналитикой и перспективами развития рынков.

Точки сближения России и Беларуси в вопросах туризма и технологий обсудят уже завтра

Откроет конференцию панельная дискуссия с участием компаний председателя республиканского союза туристической индустрии Беларуси и компаний ТКП (исполнительный орган системы взаиморасчетов на воздушном транспорте), Мой Агент и Аэротур. Основной темой станет обсуждение оптимизации и расширения транспортного сообщения между Россией и Беларусью, интеграция российских технологий на белорусском рынке, а также возможности по расширению возможностей агентств Республики по продаже авиабилетов и дополнительных услуг пассажирам.

В продолжение дискуссии Дмитрий Тюрин, руководитель коммерческого деапартамента копании i’way, расскажет об основных трендах и автоматизации в сфере трансферного обслуживания. Каким образом осуществляется бронирование трансферов по всему миру и как этот процесс организован на стороне агента и клиента в мобильном приложении.

Точки сближения России и Беларуси в вопросах туризма и технологий обсудят уже завтра

Вторая дискуссия конференции будет посвящена адаптации российских технологических инструментов и сервисов для белорусского турагентского, операторского и корпоративного рынка. Со своей аналитикой, схемами дистрибуции контента и инструментами выступят директора компаний Bronevik, BizOnTrip, Мой Агент. Также, Леонид Пустов, Руководитель комиссии по стартапам РСТ, расскажет о мировых трендах в создании технологических проектов в сфере туризма.

Точки сближения России и Беларуси в вопросах туризма и технологий обсудят уже завтра

Пассажиропоток между Россией и Республикой Беларусь за последний год значительно возрос как и сложность туристических маршрутов. Все это требует новых инструментов, которые позволили бы туристам улучшить свой клиентский опыт — приобретая дополнительные услуги в режиме онлайн, пользуясь возможностью строить сложные мультимодальные маршруты с использованием различного вида транспорта. Все это также предоставляет возможность турагенту и туроператору предлагать туристический продукт более высокого качества. О возможностях по автоматизации этого процесса и дополнительном заработке расскажет директор по развитию продуктов РЖД-Цифровые пассажирские решения Михаил Кальченко.

Точки сближения России и Беларуси в вопросах туризма и технологий обсудят уже завтра

Современный отель — это не только комфортные номера, профессиональный персонал и отлаженная работа отдела продаж, но и целый комплекс технологий. Даже самой сильной команде нужны современные технологии, которые позволяют отелю развиваться и оказывать высокий сервис 24/7. Как увеличить доход, построить эффективные онлайн продажи и прогнозировать финансовые результаты отеля расскажет Валентин Микляев, генеральный директор и основатель Bnovo.

Завершит конференцию панельная дискуссия, посвященная обзору рынка Беларуси с точки зрения популярных направлений и категорий объектов размещения, а также наиболее эффективных каналов продаж и инструментов, которые российские компании готовы предоставить для развития гостиничного бизнеса Республики. 

Точки сближения России и Беларуси в вопросах туризма и технологий обсудят уже завтра

 

Среди спикеров:

  • Филипп Гулый, председатель правления Республиканского союза туристической индустрии
  • Кочеткова Дарья, Управляющий директор Ostrovok.ru
  • Валентин Микляев, Генеральный директор Bnovo
  • Сергей Петряков, Коммерческий директор TravelLine
  • Михаил Кальченко, Директор по развитию продуктов компании «РЖД — Цифровые пассажирские решения»
  • Леонид Пустов, Сооснователь Travel Startups
  • Дмитрий Алиферка, Генеральный директор Bronevik.com
  • Вера Адаманюк, Генеральный директор Cbooking
  • Дмитрий Тюрин, Руководитель коммерческого департамента России и СНГ i’way
  • Анна Филиппова, Директор по продвижению Мой Агент
  • Андрей Михайлец, Директор выставки технологий индустрии гостеприимства Hospitality Online Expo
  • Сергей Скорбенко, Директор маркетингового агентства DigitalWill и портала для отельеров Welcome Times
  • Алексей Пашков, Исполнительный директор BizOnTrip
  • Вадим Касьянов, Первый заместитель директора Аэротур
  • Оксана Данилова, Руководитель коммерческого отдела ТКП

Чтобы принять участие в конференции, необходимо пройти регистрацию на сайте. Посещение конференции бесплатное.

Партнеры конференции: РЖД Цифровые пассажирские решения, Bnovo, TravelLine, Cbooking, Ostrovok.ru, Bronevik.com, Мой Агент, BizOnTrip, i’way, Аэротур, ТКП

Также специалисты российского и белорусского туристического бизнеса могут принять участие в российско-белорусском конгрессе с 13 по 15 апреля. Различные делегатские пакеты представлены на сайте конгресса.

Источник

Добавить комментарий