Россияне лидируют по количеству визитов в Грузию

Россияне лидируют по количеству визитов в Грузию

Фото: PxHere

В Грузии решили подсчитать, сколько туристов прибыло на родину Тамары Гвердцители в 2023 году. Как пишет издание Sputnik, с января по март в страну приехало более 1,2 млн иностранцев. Это составляет 74% от доковидных показателей.

Причем россияне – лидеры в этом списке. 256,8 тыс. наших сограждан въехало на территорию Грузии с начала года. Это в 3,5 раза больше, чем в аналогичный период в прошлом году. Если говорить о процентном соотношении, то показатель вырос на 257,7%.

Россияне лидируют по количеству визитов в Грузию

Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках 11 апреля в Москве состоялся деловой ужин, организованный PAC Group, Barut Hotels и TIMESERVICES. Мероприятие было посвящено новому роскошному продукту Barut Hotels в Турции – BaYOU Villas. Изысканная кухня ресторана ERWIN Pavilion, вечерние наряды, живая музыка и потрясающий вид на Патриаршие пруды – атмосфера вечера располагала к разговору о luxury-продукте. Статус мероприятия подтверждали высокие гости: атташе по культуре и туризму Турции Илькер Озкан, президент компании TIMESERVISES Сезгин Озер, коммерческий директор сети BARUT Hotels Эрол Чанга и директор BaYOU Villas Туна Нурал. HotLine.travel

Следом за россиянами по численности прибытий в Грузию идут граждане Турции (216 тыс. человек) и Армении (182 тыс. визитов). Сообщается, что большая часть путешественников предпочитает приезжать через сухопутные границы. На втором месте – воздушные ворота.

Правда, у россиян с этим дела обстоят сложнее из-за отсутствующего авиасообщения. Полеты были приостановлены в одностороннем порядке в 2019 году.

Вчера сайт аэропорта Внуково подарил некоторым туристам надежду на возобновление перевозки – в расписании появились прямые рейсы из Москвы в Тбилиси. Но, как оказалось, это был лишь технический сбой, который быстро исправили.

Источник

Добавить комментарий