Туроператор: Грузия не планирует переманивать туристов у Турции

Туроператор: Грузия не планирует переманивать туристов у Турции

Грузия удовлетворена уровнем туристического потока в летний сезон, «переманивать» туристов у Турции не получится из-за климатических условий и нехватки гостиничных комплексов адекватного масштаба, заявил РИА Новости представитель грузинской турфирмы Hot travel group.
Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что на грузинских курортах появится система All inclusive и тем самым Грузия планирует переманить российских туристов из Турции.
«Мы были бы только рады, если в Грузии в больших масштабах появятся гостиницы с системой «Все включено». Такие отели уже есть на черноморских курортах… открываются еще несколько. Но что касается переманивания, то мы не планируем. Это вряд ли получится, в первую очередь из-за климата. В Грузии нет гарантированных солнечных дней на протяжении всего лета… К тому же для этого нужно иметь гостиничные комплексы с большой территорией и соответствующее число персонала», – сказал собеседник агентства.

В компании добавили, что Грузия в целом удовлетворена уровнем туристического потока, особенно в летний сезон. «Кроме курортов на побережье, Грузия предлагает большой выбор туров в масштабах всей страны на протяжении всего года. В этом наш приоритет по сравнению с другими странами», – добавили в туркомпании.
Российским туристам предложили отправиться в Черногорию через Кувейт

Источник

Добавить комментарий