Важное в туризме за неделю: новые рейсы в Европу визы в Камерун и автобусы в Крым

Важное в туризме за неделю: новые рейсы в Европу визы в Камерун и автобусы в Крым

Неделя прошла спокойно, причем позитивных событий было куда больше, чем негативных. Стало проще добраться до курортов Крыма, обсуждается использование карт «Мир» в Конго, а туроператоры находят новые возможности доставки российских отдыхающих на европейские курорты. О самом важном в туризме за неделю — в дайджесте РИА Новости.
Предпосылок к смягчению политики Евросоюза при выдаче виз россиянам нет, рассказал в интервью РИА Новости директор консульского департамента МИД России Алексей Климов. Это означает, что получение шенгена останется процедурой долгой и дорогой.
Камерун внедряет систему электронных виз для иностранных туристов с 30 апреля, сообщается на сайте посольства африканского государства.

На этой неделе стало известно, что Россия и КНР готовят новое соглашение о безвизовых поездках тургрупп. Оно предполагает сокращение минимального состава с пяти до трех путешественников, увеличение срока безвизового пребывания и внедрение электронного документооборота.

Трассы «Газпром» будут работать до 15 апреля, «Розы Хутор» — до 21 апреля (там уже с 28 апреля открывают летние программы). На «Красной Поляне» можно кататься до 10 мая.
С 29 апреля он еженедельно будет ходить в Симферополь.
Так, «Пакс» объявил о начале продаж путевок в Черногорию с блочным перелетом на рейсах авиакомпании Jazeera Airways и стыковкой в Кувейте. А в системе бронирования Pegas Touristik появились туры на Крит с перелетом через Анталью.
Так, власти Демократической Республики Конго изучают возможность их использования в стране.
«И ты заходи, дорогой». Как меняются отдых и туризм в Абхазии

Источник

Добавить комментарий