Jakarta Post: предприниматели Индонезии опасаются, что налог для туристов навредит бизнесу

Jakarta Post: предприниматели Индонезии опасаются, что налог для туристов навредит бизнесу

В Индонезии предприниматели и отраслевые ассоциации высказались против намерений правительства ввести налог для иностранных туристов, сообщает Jakarta Post.
Дополнительный платеж может негативно повлиять на туризм и смежные отрасли, включая сектор микро-, малых и средних предприятий (ММСП), опасаются бизнесмены.
«Эту политику необходимо тщательно обдумать. Нельзя допустить того, чтобы иностранные туристы пересмотрели свои планы посетить Индонезию. Мы решительно возражаем против предлагаемого налога», — сказал Эди Мизеро, генеральный секретарь индонезийской ассоциации ММСП.

Мизеро отметил, что некоторые страны являются «обязательными для посещения», и поэтому их власти могут позволить себе облагать гостей дополнительным сбором. «Но в случае с Индонезией, нужны ли мы туристам, или скорее это мы приглашаем их?», —добавил он.

Маулана Юсран, генеральный секретарь индонезийской ассоциации отелей и ресторанов (PHRI), согласился с Мизеро, заявив, что сейчас «не подходящее время для введения налога, учитывая, что туриндустрия все еще восстанавливается после пандемии COVID-19».
Он пояснил, что каждый иностранец косвенно вносит вклад в налоговые поступления, поскольку тратит деньги в отелях и ресторанах.
Ранее координирующий министр морских дел и инвестиций Индонезии Лухут Панджайтан призвал к скорейшему введению нового туристического сбора. В свою очередь, министр туризма и креативной экономики страны Сандиага Уно заявил журналистам, что новый налог в настоящее время изучается и решение будет принято в ближайшие недели.
В Индонезии предложили ввести налог для туристов

Источник

Добавить комментарий