Некоторые туристы готовы отказаться от Турции в пользу Саудовской Аравии

Некоторые туристы готовы отказаться от Турции в пользу Саудовской Аравии

В пятницу владелец турагентства в Джидде заявил, что Саудовская Аравия намерена бороться за российского туриста. По его словам, власти аравийского государства запланировали масштабное строительство гостиниц по системе all inclusive, которые «превзойдут все ожидания отдыхающих». «Мы желаем стать главным курортом для русских, запустить чартеры из Москвы и Петербурга, чтобы отдыхающие из России вместо Турции, Туниса и Египта летели к нам», – говорит бизнесмен. Всего в развитие инфраструктуры планируют вложить триллион долларов.

Туристы по-разному отреагировали на это заявление. «Вполне может быть. Там природное разнообразие, много памятников древности и старины, безопасность и пока ещё очень радушное местное население», – написал в комментариях в телеграм-канале «Крыша ТурДома» путешественник Николай Баландинский. Подобных мнений собралось немало. И если цены на туры будут приемлемыми, то многие готовы будут променять привычный отдых на турецких курортах на путешествие в аравийское государство.

Некоторые туристы готовы отказаться от Турции в пользу Саудовской Аравии

Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках 11 апреля в Москве состоялся деловой ужин, организованный PAC Group, Barut Hotels и TIMESERVICES. Мероприятие было посвящено новому роскошному продукту Barut Hotels в Турции – BaYOU Villas. Изысканная кухня ресторана ERWIN Pavilion, вечерние наряды, живая музыка и потрясающий вид на Патриаршие пруды – атмосфера вечера располагала к разговору о luxury-продукте. Статус мероприятия подтверждали высокие гости: атташе по культуре и туризму Турции Илькер Озкан, президент компании TIMESERVISES Сезгин Озер, коммерческий директор сети BARUT Hotels Эрол Чанга и директор BaYOU Villas Туна Нурал. HotLine.travel

В то же время подписчики отмечают, что для полноценного отдыха им нужны не только прямые перелеты и отели на «все включено», но и желательно безвизовый въезд. Также не стоит забывать и о строгости нравов в Саудовской Аравии и запрете алкоголя. Это может стать решающей точкой при выборе направления для отдыха. Если Саудовская Аравия последует примеру ОАЭ и упростит правила, то, по мнению специалистов, она и правда может стать конкурентом известным курортам.

Ранее TourDom.ru писал, что на новом курорте Red Sea в Саудовской Аравии разрешат загорать в бикини и не будут спрашивать о браке при заселении. На такие шаги в государстве готовы пойти, чтобы составить конкуренцию Дубаю.

Источник

Добавить комментарий