Россиянин переехал в Турцию и с ужасом понял, что работать там на удаленке порой невозможно по одной причине

Россиянин переехал в Турцию и с ужасом понял, что работать там на удаленке порой невозможно по одной причине

Работать в Турции в удаленном формате – то еще испытание. К такому выводу пришел российский путешественник, который временно переехал в эту республику. На страницах своего канала в «Яндекс.Дзен» он с ужасом заявил об этом, раскрыв причину неудобства.

«В Турции медленный интернет. Хотя и не очень дорогой. Или даже не так. В Турции местами — очень ме-длен-ныыый интернет. И нестабильный. Это капец как неудобно. Сейчас вся жизнь в ноутбуке и в смартфоне. Работа там же. И скорость связи крайне важна. А сталкиваемся мы с тем, что работать порой просто невозможно. То постоянно вылетает связь, то скорость очень низкая. Это особенно неудобно, когда нужно много общаться в «Зуме» или в «Скайпе. Сидишь такой, разговариваешь с человеком или проводишь планерку — а потом вдруг всё начинает скрипеть, хлюпать, зависать», — посетовал он.

Характеристики мобильного интернета, которым пользуется турист в Турции, следующие: пакет 26 Гб на месяц стоимостью чуть больше 800 руб. (200 лир по текущему курсу), сопоставимые «с предложениями МТС или других операторов большой тройки», отметил он, но не сообщил, в каких именно городах встречался с проблемой.

По утверждению автора, технические проблемы характерны не только для мобильного, но и проводного интернета. При этом за работу сети якобы отвечает «тот самый турецкий рандом», о котором толкуют все переехавшие в Турцию туристы. «У соседа может всё летать, а у тебя в это время всё висит, — заверил соотечественник и недоумевал, как в таких условиях работаю программисты, монтажеры и ИТ-специалисты, для которых скорость и объем обработки информации — основополагающий момент. – Страдают, наверное. Или наоборот — тренируют нервную систему».

В то же время комментаторы усомнились в истинности жалобы россиянина и сообщили, что в Стамбуле, например, проблем с мобильным интернетом нет.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 3 способа «разогнать морщины» и защитить свою внешность».


Источник

Добавить комментарий