Туроператор: спрос показывает, что летний сезон состоится

Туроператор: спрос показывает, что летний сезон состоится

Фото: Tourdom

Туроператор PAC Group 13 апреля провел в московском отеле «Карлтон» workshop для розничных партнеров, заинтересованных в продаже премиальных туров, на котором свои предложения представили турагентам отельеры и представители офисов по туризму из ключевых стран. Корреспондент TourDom.ru пообщался в кулуарах с участниками мероприятия о перспективах сезона.

По словам гендиректора PAC Group Ильи Иткина, прошлый год вновь показал, что ниша премиального туризма наиболее устойчива к кризисным явлениям. Поэтому компания делает акцент на продажах туров, включающих перевозку регулярными рейсами, а также размещение в качественных отелях.

Туроператор: спрос показывает, что летний сезон состоится

Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках 11 апреля в Москве состоялся деловой ужин, организованный PAC Group, Barut Hotels и TIMESERVICES. Мероприятие было посвящено новому роскошному продукту Barut Hotels в Турции – BaYOU Villas. Изысканная кухня ресторана ERWIN Pavilion, вечерние наряды, живая музыка и потрясающий вид на Патриаршие пруды – атмосфера вечера располагала к разговору о luxury-продукте. Статус мероприятия подтверждали высокие гости: атташе по культуре и туризму Турции Илькер Озкан, президент компании TIMESERVISES Сезгин Озер, коммерческий директор сети BARUT Hotels Эрол Чанга и директор BaYOU Villas Туна Нурал. HotLine.travel

Продажи в целом идут гораздо лучше, чем год назад, когда рынок находился в шоковом состоянии. Это положительный фактор, который позволяет как туроператору, так и розничным партнерам планировать свою работу. Вместе с тем туристы принимают решение о поездках под влиянием сохраняющейся неопределенности и стараются бронировать в последний момент. В такой труднопрогнозируемой ситуации многое будет зависеть от новостей – если обстановка не ухудшится, то летний сезон состоится и люди поедут на отдых. По оценке Ильи Иткина, объемы перевозки на таких любимых туристами направлениях, как Турция, Эмираты, Мальдивы, сейчас больше, чем год назад.

Представители Турции, Арабских Эмиратов, Катара, Шри-Ланки, Таиланда, Мальдивских и Сейшельских островов со своей стороны подтвердили заинтересованность в клиентах из России. Президент турецкой принимающей компании TimeServices Сезгин Озер отметил, что спрос на Турцию находится под влиянием последствий землетрясения, а также выросших цен. Тем не менее он также уверен, что сезон состоится.

В Intercontinental Maldives Maamunagau Resort рады состоявшемуся превращению Мальдив в круглогодичное направление – оно перестало восприниматься в России как зимнее, туристы готовы приехать на острова и летом. Аналогичными наблюдениями поделились также в Raffles Бали.

На workshop PAC Group были представлены и европейские страны – Греция, Испания, Италия. В греческой сети Sani Resort TourDom.ru сообщили, что по темпам бронирования размещения высокого уровня туристы из России на первом месте. В комплексе Forte Village Resort (Сардиния) рассчитывают, что увеличению спроса будет способствовать предстоящее открытие рейсов flydubai – это позволит гостям из нашей страны добираться из Москвы на Сардинию с одной пересадкой в Дубае.

В целом отельеры отметили одни и те же тенденции – туристы, которые могли себе позволить отдых в ценовой категории выше среднего, продолжают путешествовать даже несмотря на ослабление рубля. Однако глубина продаж остается небольшой – это заметно даже на внутрироссийских направлениях. Например, как сообщил представитель Курорта Красная Поляна, по состоянию на середину апреля еще есть места на майские праздники.

Workshop в отеле «Карлтон» стал частью недели мероприятий, которые PAC Group организовал для турагентов накануне сезона. В тот же день у компании состоялась церемония награждения лучших продавцов премиального продукта по итогам 2022 года. В эти же дни в Турции совместно с Timeservices туроператор проводит выездной франчайзинговый форум для 100 партнеров.

Туроператор: спрос показывает, что летний сезон состоится

Источник

Добавить комментарий