Опрос: 29 процентов россиян готовы потратить на майский отдых больше 100 тысяч рублей

Опрос: 29 процентов россиян готовы потратить на майский отдых больше 100 тысяч рублей

. Крупнейшая гостиничная сеть провела опрос среди жителей крупных городов России с целью выяснить планы потенциальных постояльцев отелей на майские праздники, сообщает AZIMUT Hotels.
Согласно результатам исследования, 27 процентов респондентов намерены отправиться в эти даты на дачу или в загородный дом. Еще 21 процент опрошенных выбрали гостиницу на природе, 15 процентов — санаторий, а 13 процентов — городской отель. 24 процента — на праздниках останутся дома.
Среди участников опроса, планирующих отдыхать вне дома на майских, 57 процентов проведут длинные выходные с семьей, 31 — с друзьями, 12 — с любимым человеком.

Больше половины респондентов (63 процента) не думают уезжать от дома дальше, чем на 100-200 километров. Только четверть — готовы рассмотреть направления в удаленности до 500 километров, а для 12 процентов расстояние не столько важно.

Потратить на весенний мини-отпуск 15-20 тысяч рублей готовы 55 процентов опрошенных, 16 процентов — рассчитывают на бюджет в 30-50 тысяч, а 29 процентов респондентов согласны вложить в путешествие больше 100 тысяч рублей.
У тех, кто выбирает отели и санатории для праздничного отдыха, есть самые разные требования к объектам размещения: почти треть респондентов (27 процентов) считают необходимым наличие в гостинице развлекательной программы для детей, еще 23 процента — хотят, чтобы поблизости были красивые места для прогулок и пробежек. 21 процент — хотели бы иметь в доступе площадку для пикника, 17 — надеются на наличие экскурсий, а 12 процентов — на велосипедный прокат.
Значимым критерием для выбора отеля в последние годы становятся сервисы для детей. Отели с развитыми детскими программами, зонами для барбекю и спортивными прокатами сейчас имеют возможность получать премию к стандартному чеку и повышать загрузку. «Формата bed&breakfast больше не достаточно», — отмечает менеджер программы управления взаимодействием с клиентами AZIMUT Hotels Ангелина Суворова.
«В качестве направления на майские праздники многие выбирают Краснодарский край — в частности, Сочи традиционно пользуется наибольшим спросом, выкупаются все доступные форматы размещения в эти даты. Люди активно бронируют жилье как в апартаментах в Розе Хутор, так и в санатории на побережье», — продолжает эксперт. Еще одно интересное направление для москвичей, по ее ловам, это Ясная Поляна.
Названы неочевидные направления для путешествия по России в мае

Источник

Добавить комментарий