Российские авиакомпании получили допуски на новые рейсы в Турцию

Российские авиакомпании получили допуски на новые рейсы в Турцию

Фото: Ведомости/ТАСС

Росавиация выдала российским авиакомпаниям новые допуски на рейсы за рубеж. Среди направлений: Турция, Индия, Китай и Монголия. Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства.

В частности, Red Wings разрешили запустить рейсы в Анталью из Нижнекамска, а из Екатеринбурга – увеличить частоту полетов до 7 раз в неделю. «Икару» дали возможность летать из Москвы в Стамбул.

Российские авиакомпании получили допуски на новые рейсы в Турцию

Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках 11 апреля в Москве состоялся деловой ужин, организованный PAC Group, Barut Hotels и TIMESERVICES. Мероприятие было посвящено новому роскошному продукту Barut Hotels в Турции – BaYOU Villas. Изысканная кухня ресторана ERWIN Pavilion, вечерние наряды, живая музыка и потрясающий вид на Патриаршие пруды – атмосфера вечера располагала к разговору о luxury-продукте. Статус мероприятия подтверждали высокие гости: атташе по культуре и туризму Турции Илькер Озкан, президент компании TIMESERVISES Сезгин Озер, коммерческий директор сети BARUT Hotels Эрол Чанга и директор BaYOU Villas Туна Нурал. HotLine.travel

Также на летний период для Red Wings продлили уже действующие допуски на турецких маршрутах. Среди них рейсы из Жуковского, Махачкалы, Казани, Самары, Уфы, Владикавказа, Нальчика в Анталью и из Москвы, Челябинска, Нижнекамска – в Стамбул.

Что касается Индии, то «Аэрофлот» получил право на ежедневные полеты из Москвы в Гоа, а Red Wings – на два вылета в неделю. Кроме того, нацперу оформили постоянный допуск вместо временного на маршруте Екатеринбург – Гоа. Летать авиакомпания сможет до 4 раз в неделю. Однако стоит отметить, что у большинства перевозчиков возможность ставить рейсы в Индию отобрали. Вероятно, это связано с окончанием высокого туристического сезона на индийских курортах. 

Между тем Red Wings проявляет интерес к Китаю и Монголии. Авиакомпания сможет ставить рейсы из Владивостока и Хабаровска в Сиань и расширить программу из Хабаровска в Гуанчжоу. Также она получила право планировать ежедневные вылеты в Улан-Батор из четырех городов России: Улан-Удэ, Барнаула, Томска и Челябинска.

Источник

Добавить комментарий