Потомок Екатерины II заявил, что у него мурашки от посещения Крыма

Потомок Екатерины II заявил, что у него мурашки от посещения Крыма

Прямой потомок Екатерины II и князя Григория Потемкина Андрей Калагеорги заявил, что у него мурашки от посещения Крыма и он горд этим регионом.
«Просто мурашки идут на самом деле. Зная деятельность своего дедушки и бабушки, это что-то невероятное и очень похожее на то, где я родился в Калифорнии в Сан-Франциско. Но здесь есть дух, богатство и красота. Я просто горжусь», — сказал Калагеорги журналистам в кулуарах международной научно-политической конференции, посвященной 240-летию присоединения Крыма и Кубани к Российской империи, которая проходит в Ливадийском музее-дворце.
Калагеорги подчеркнул, что жил в США, а затем в Европе, но нигде и никогда не скрывал, что является русским.

«С малых лет я говорил, что я русский», — сказал Калагеорги и добавил, что в США никогда больше не поедет, так как это страна «пропаганды русофобии».

Императрица Екатерина II 19 (по старому стилю 8) апреля 1783 года подписала высочайший манифест «о принятии Крымского полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую». Таким образом, в состав российского государства вошли Крымский полуостров и территория современного Краснодарского края. В России этот день объявлен памятной датой.
Лето в России. Сколько теперь стоит отдых на Черном море

Источник

Добавить комментарий