Власти: распространение новых вариантов COVID-19 не повлияло на туризм в Таиланда

Власти: распространение новых вариантов COVID-19 не повлияло на туризм в Таиланда

Распространение новых вариантов COVID-19 не повлияло на цель Таиланда принять 25 миллионов туристов в 2023 году, заявил министр туризма и спорта страны Пипат Ратчакитпракан.
«Страна готова встретить всех этих гостей с точки зрения наличия вакцин и лекарств для тайцев и иностранцев», — приводит слова министра тайская газета Bangkok Post.
Ратчакитпракан добавил, что его министерство все еще надеется принять 80 миллионов иностранных туристов к 2027 году, что обеспечит 25 процентов ВВП страны. По оценке чиновника, главными «аргументами» в привлечении путешественников станут уникальные природные достопримечательности Таиланда, такие как остров Крадан в провинции Транг, который в этом году был назван лучшим пляжем в мире по версии World Beach Guide.

Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения Таиланда планирует создать по крайней мере один центр вакцинации от COVID-19 в каждой провинции страны для иностранных туристов. Прежде такая услуга была доступна только в крупнейших городах королевства.
В Таиланде штрафные карточки для туристов выдали местным жителям

Источник

Добавить комментарий