В критическом состоянии, но живой: в Непале нашли индийского альпиниста.

В критическом состоянии, но живой: в Непале нашли индийского альпиниста.

Фото: AP

Спасатели обнаружили 34-летнего Анурага Малу в ущелье на десятой по высоте вершине в мире, сообщил журналистам The Himalayan руководитель экспедиции Seven Summit Treks. Альпинист жив,  но находится  в критическом состоянии.  

Анураг пропал без вести в понедельник —  упал в трещину во время спуска.  Индийца искала группа  из шести человек. В четверг утром после нескольких попыток, его подняли с глубины около 300 метров.   Анурага доставили по воздуху в Покхару, сейчас он в больнице Манипал.

В критическом состоянии, но живой: в Непале нашли индийского альпиниста.

От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников Какие зарплаты предлагают и что требуют? Российские и зарубежные авиакомпании ведут активный поиск бортпроводников, часть перевозчиков рассматривает кандидатов без опыта. Редакция проанализировала требования к кандидатам и условия работы. «Аэрофлот» предлагает соискателям зарплату в районе 100–140 тыс. HotLine.travel

Накануне “Крыша ТурДома” рассказывала о том, что брат альпиниста опубликовал петицию, в которой призвал власти Индии и Непала направить к месту ЧП специально  подготовленную для работы в опасных условиях команду. Обращение подписали более 30 000 человек. В петиции говорилось: «Мы не можем терять надежду. Мы знаем, что Анураг где-то там, ждет нас».

Почти в это же время и на этой же горе  и также при спуске  погиб  ирландец Ноэль Ханна. До этого он десять раз поднимался на Эверест. 

Аннапурна – одна из первых  вершин выше 8 тысяч метров, покорившаяся человеку. Это произошло еще в 50-ые года 20 века. С тех пор этот горный массив  входит в число самых опасных в мире  – на его счету жизни 72 альпинистов.

Источник

Добавить комментарий