Вкусы и запахи Kurumba: Заглянем в рестораны мальдивского отеля

Старейший курорт Мальдивских островов Kurumba (атолл Каафу, остров Вихаманафуши), расположенный всего в 10 минутах от аэропорта Мале, славится своей универсальностью

Вкусы и запахи Kurumba: Заглянем в рестораны мальдивского отеля

Вкусы и запахи Kurumba: Заглянем в рестораны мальдивского отеля

Старейший курорт Мальдивских островов Kurumba (атолл Каафу, остров Вихаманафуши), расположенный всего в 10 минутах от аэропорта Мале, славится своей универсальностью. Отель является центром как семейного и романтического отдыха, так и активного, а также деловых встреч и мероприятий. При этом на острове работает десяток различных ресторанов, кафе и баров на любой вкус и случай. Сегодня наше внимание привлекли рестораны. Каких тут только нет!

Основной ресторан, где чаще всего питаются гости, – Vihamanaa – открыт в стандартные часы на завтрак, обед и ужин по системе “шведский стол”. Здесь можно насладиться как азиатской кухней, так и самыми разнообразными кухнями народов мира: от итальянской до мексиканской. Для маленьких посетителей здесь есть детское меню: различные супы, пасты, сэндвичи, салаты и десерты.  

Если захотелось разнообразия, смело отправляйтесь в ресторан Thila, также открытый на завтрак, обед и ужин. Занять места можно как в зале, так и на очаровательной просторной веранде с видом на океан, где особенно приятно отведать блюд европейской, азиатской, международной кухни – по меню. Здесь подают безглютеновые и вегетарианские блюда, и особой популярностью пользуются морепродукты. Бело-голубая палитра стульев и столиков ресторана дарит особое ощущение простора и света. Thila идеален как для романтического ланча или ужина, так и для деловых переговоров за завтраком. А ваши дети особенно оценят прытких рыбешек, за которыми можно наблюдать с террасы. Совет: присмотритесь к десертному меню! 

Теппаньяки-ресторан Hamakaze работает только по предварительной брони и только на ужин. Это уникальное заведение японской кухни точно стоит посетить хотя бы раз! Великолепные сашими, шоу от шефа и приватная уютная обстановка сделают ваш вечер неповторимым и наполненным духом Японии. Только по брони на ужин работает и местный тайский ресторан Khing Thai. В нем прекрасно всё: атмосфера, дизайн, ароматы, посуда, подача! Не говоря об изысканных аутентичных блюдах тайской кухни. 

Окунуться с головой в мир Востока можно в ресторане Al Qasr. Здесь можно  попробовать блюда ближневосточной кухни: приготовленное на углях мясо, сочные кебабы, хумус, фалафель, мезе, пряные соусы. В мендю вы найдете деликатесы тунисской, ливанской и марокканской кухонь. Не забудьте забронировать столик заранее! 

Ну и какой Восток без Индии? Аутентичные блюда из самых далеких уголков Северной и Южной Индии можно отведать в ресторане Mahal. Разнообразные тали, вегетарианские блюда, тандури, наваристые карри, маслянистый наан и необычные десерты – в пестрой обстановке настоящей Индии. Вы будете очарованы!

Источник

Добавить комментарий