Любимый россиянами остров введёт налог на туристов

Любимый россиянами остров введёт налог на туристов

Ещё один способ борьбы с безденежными туристами-нарушителями анонсировали власти Индонезии. Согласно их заявлению, страна рассматривает возможность введения туристического сбора для посетителей Бали. Официальное объяснение — налог пойдёт на экологические нужды, но местные СМИ дают понять прямым текстом, что введение налога добавит еще одно потенциальное препятствие для «бюджетных» туристов — основных нарушений визового режима и других законов страны.

Официальную позицию озвучил министр туризма Сандиага Уно — он заявил, что налог позволит собрать средства для проектов по сохранению местной природы, включая пересадку мангровых зарослей и коралловых рифов, чтобы гарантировать, что посетители окажут положительное влияние на местную окружающую среду. Как добавили правительственные чиновники, в этом вопросе «Индонезия смотрит на пример Таиланда как на руководство». Министр также добавил, что сроки введения и величина налога все еще обсуждаются.

Однако далее эксперты прямым текстом напомнили, что с Бали в последнее время были депортированы десятки иностранцев, в первую очередь — россияне. То, что акцент сделан именно на русских, подтвердили и недавно установленные вдоль дорог специальные билборды на русском и английском языках, предупреждающие наших сограждан о возможной депортации. Подробности читайте по данной ссылке.

Напомним самые громкие скандалы с российскими туристами на Бали, которые привели к депортации нарушителей:

  1. Российскую туристку депортировали с популярного курорта за обнаженное фото на фоне священного растения — подробности читайте тут;
  2. На популярном острове россиян схватили за организацию азартных игр для туристов — подробности здесь;
  3. За голый зад ответит: раздевшегося российского туриста депортируют с популярного острова — подробности читайте по этой ссылке.

Кстати, бороться налогами с туристами, которые «уже замучили», продолжает и Европа — инициативу выдвинули в Мадриде. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В США и Великобритании произошла вспышка сифилиса».


Источник

Добавить комментарий