Россиянам назвали причину резкого подорожания отдыха на курортах Краснодарского края

Россиянам назвали причину резкого подорожания отдыха на курортах Краснодарского края

Причину резкого и значительного подорожания отдыха на курортах Краснодарского края в 2023 году озвучил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Об этом сообщил телеканал «Краснодар».

Согласно сведениям чиновника, стоимость номеров в отелях категории 4 и 5 звезд подскочила на 5-15%, что связано с возросшим спросом на гостиничные услуги в летнее время. Ожидается, что в этом году многие отдыхающие снова выберут отечественные, а не зарубежные курорты, поэтому снижение турпотока на курорты Кубани не прогнозируется. По прогнозам экспертов, летом регион посетят 9 млн человек.

«Сегодня наши курорты на первом месте в России по уровню бронирования. Сейчас объемы продаж уже на треть опережают прошлогодние. Черноморское побережье на июнь-август забронировано на 52%, Азовское – на 20%. Самые популярные города – традиционно Сочи, Анапа и Геленджик», – рассказал Кондратьев.

Глава региона также обратил внимание на разнообразие сегмента, что позволяет туристам выбрать гостиницу «на любой кошелек». «Влиять на ценовую политику мы можем, только создавая здоровую конкуренцию в системе турбизнеса. Наша задача – обеспечить условия для бизнеса, строить отели и комплексно развивать наши курорты», – отметил он. Кроме того, Кондратьев подчеркнул, что места хватит всем, т.к. к летнему сезону количество номеров вырастет. «В Анапе, Сочи, Туапсе, Геленджике и Новороссийске откроют 20 новых отелей на 1 тыс. мест», – уточнило издание.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выявили три продукта, которые провоцируют диабет 2-го типа».


Источник

Добавить комментарий