Ставка Таиланда на китайских туристов не сыграла: обещанных миллионов пока что нет

Ставка Таиланда на китайских туристов не сыграла: обещанных миллионов пока что нет

Unsplash @Sumit Chinchane

В Таиланде, похоже, могут недосчитаться китайских туристов, которые должны были приблизить показатели турпотока к допандемийному уровню. После открытия границ КНР на выезд тайцы замахнулись на 5 млн гостей из этой страны по итогам года. Но пока что явно отстают от графика. На текущий момент их посетили всего 695 тыс. человек. А это только 14%. В общем потоке лишь каждый десятый путешественник является представителем Поднебесной.

«Достичь показателя будет сложно, если только во второй половине года не произойдет неожиданный всплеск», – говорят в Ассоциации туристических агентств Таиланда (ATTA). Но сейчас тенденций к этому нет. В первые месяцы королевство встречало по 250 тыс. человек. Затем поток подрос лишь на 10%.

Ставка Таиланда на китайских туристов не сыграла: обещанных миллионов пока что нет

Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию Каковы условия выделения денег предпринимателям и станет ли отдых доступнее? Минэкономразвития открыло прием заявок от регионов на субсидии для строительства модульных отелей. До 11 мая они должны представить в министерство перечень уже отобранных проектов, после чего ведомство в течение 2 лет планирует выделить субъектам 8 млрд руб. HotLine.travel

В туристическом секторе страны считают, что одной из проблем, тормозящих процесс, являются сложности с оформлением виз. Еще один важный фактор состоит в том, что подорожал проезд. Из-за этого китайцы принимают решение сменить направление.

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» предлагают тайским властям и турбизнесу пристальнее приглядеться к отдыхающим из России, поток которых в королевство стабильно высок: «Запустите прямые рейсы Thai Airways в десяток крупнейших городов России по приемлемым ценам, и отели будут заполнены». Также туристы считают недальновидным решением непродление безвиза, который ранее составлял 45 дней, а теперь откатился к прежним 30 суткам.

Ранее TourDom.ru писал, что тайская авиакомпания Thai Airways пока не планирует возобновлять рейсы в Россию.

Источник

Добавить комментарий