Важное в туризме за неделю: предостережения на Бали, рост цен на туры и закрытие duty free

Важное в туризме за неделю: предостережения на Бали, рост цен на туры и закрытие duty free

. В середине апреля вновь заговорили о депортации россиян и даже установили предупреждающие билборды на русском. В Таиланде определились с датой введения туристического сбора. Это, конечно, популярные страны, но наши путешественники, как следует из статистики, активно едут на Мальдивы и в Дубай. Причем, путевки в эмират сейчас дешевле, чем в Турцию. Растут цены и на российских курортах. РЖД анонсируют новые круизы. О самом важном в туризме за неделю, — в дайджесте РИА Новости.
Поводами для высылки из страны становились просроченные визы, нелегальная работа и уголовные преступления. На острове даже специальные предупреждающие билборды установили, в том числе и на русском.
«Мы выбрали русский, потому что он универсален, и надеемся, что восточноевропейцы начнут чаще приезжать на Бали», — пояснил Напитупулу.

Больше его откладывать не планируется, заявил министр туризма и спорта страны Пипат Ратчакитпракан. С иностранцев, въезжающих в Таиланд по воздуху, суше или морю, планируется взимать сбор в размере 300 бат (девять долларов). Большая часть предлагаемого налога будет направлена на улучшение и ремонт туристических объектов, таких как храмы и музеи. Часть собранных средств — 10-17 процентов — пойдет на «нечетко определенный страховой пакет» для иностранных посетителей.

Россияне по числу гостей заняли второе и первое места соответственно. Турпоток в Дубай из нашей страны за первые два месяца этого года составил 229 тысяч человек. Мальдивы в этом году посетили более 74 тысяч россиян.
Туроператоры рассказали, на сколько повысятся цены на путевки летом

Источник

Добавить комментарий