Раскрыта коварная причина, почему российские туристы в Таиланде возмущаются экскурсиями

Раскрыта коварная причина, почему российские туристы в Таиланде возмущаются экскурсиями

Российские туристы часто возмущаются тем, что в Таиланде не умеют делать хорошие экскурсии, ничего не рассказывают о достопримечательностях и предоставляют отдыхающих самим себе. Действительно ли это так и в чем коварная причина недовольных отзывов, в своем Дзен-канале попробовала разобраться россиянка.

Бурю негодования некоторых российских туристов вызывают не посещения музеев и галерей, а морские прогулки по островам, пользующиеся огромной популярностью в Таиланде. Организаторы обещают тропические виды, уникальную природу, бирюзовую воду, описывают все прелести в буклетах, но не предполагают, что русские назовут перечисленное «экскурсией». Со всеми вытекающими последствиями и определенными ожиданиями.

Россиянка в своем Дзен-канале приводит отзыв своего знакомого туриста об одной из «экскурсий» по островам. Мужчина жалуется, что их просто посадили в лодку, молча отвезли в какое-то место, раздали маски и жилеты, а дальше отправили плавать. «Никто не потрудился рассказать нам хоть на каком английском, что это за остров, какая у него история, кто здесь обитает», – негодует российский турист.

Далее ситуация повторилась примерно тем же образом: следующий остров, молчаливая прогулка в подводной пещере, купание. Также российский турист жалуется на проблемы с техникой безопасности, многолюдность в пещере, шумность китайцев, отсутствие информации об экосистеме подводной пещеры. Хотя в целом сервис мужчина оценил положительно, если не считать отсутствие перчаток у официантов, подающих фрукты на лодке.

Россиянка попробовала понять, почему же ее знакомому так не понравилась экскурсия на острова, и пришла к выводу: дело в том, что она сам назвал ее «экскурсией». Тайцы рекламируют такие поездки как «4 Island Trip», то есть «Поездка по 4 островам». Ничего, указывающего на присутствие гида и потоков информации, в оригинальном названии нет. Выходит, человек сам придумал, как должно проходить это мероприятия, и сам же потом возмутился. Достаточно не воспринимать поездку как экскурсию, и впечатления будут совсем иными.

Что касается безопасности и повышенных требований гигиены, причина в бюджетности выбранного мужчиной тура. «Так это экскурсия за 1000 бат. Бери приватный тур и езжай с поваром в белом колпаке на белой яхте, какие вопросы», – пишет россиянка.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 признаков норовируса и как от него избавиться».


Источник

Добавить комментарий