Туристам сообщили, какую одежду нельзя надевать, чтобы не застрять в аэропорту

Туристам сообщили, какую одежду нельзя надевать, чтобы не застрять в аэропорту

На прохождение контроля безопасности перед полетом может уходить довольно много времени. Эксперты поделились с изданием HuffPost советами, какую одежду туристам не стоит надевать, если они не хотят застрять в аэропорту.

Бывший офицер транспортной безопасности Джасмин Вашингтон рассказала: «Не надевайте слишком свободную, чрезвычайно тесную или украшенную блестками одежду. Она привлекает внимание оборудования и увеличивает вероятность того, что вас будут обыскивать. Это приведет к задержке в очереди для вас и других людей».

Обувь также важна, если пассажир хочет пройти пункт пропуска без проблем. Поскольку в большинстве аэропортов теперь просят снимать обувь, Джасмин рекомендует выбирать то, что легко надеть и снять, а также обязательно носить носки. «Моя любимая обувь для путешествий – это сабо, балетки и кроксы, потому что их легко надеть и снять, и они позволяют быстрее пройти через безопасность. Носите носки, потому что вам придется снять обувь, и носки позволят это сделать заранее, что создаст более быстрый поток в очереди», – объяснила она.

Есть и другие причины, почему следует носить носки в аэропорту. Доктор Рами Калис, преподаватель педиатрии в университете Эмори в Атланте, рассказал: «В пунктах досмотра пассажиров пол часто грязный. И там нет солнца. Я не брал образцы с этих мест, но если бы мы это сделали, я уверен, там обнаружилось бы более сотни разных вещей».

Это утверждение подтверждается исследованием, проведенным в Финляндии. Оно показало, что зона безопасности – самое грязное место в аэропорту. Это связано с тем, что почти каждый пассажир должен пройти через него на пути от входа в аэропорт до самолета.

Педиатр Эбони Винсент также предупредила, что не стоит ходить босиком в путешествиях. «Вы можете подхватить грибок, не говоря уже о миллионе бактерий и герпесов, которые остаются на коврах, внутри гостиничных номеров, домов и автомобилей, представляя опасность для других людей», – отметила она.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлен самый смертоносный аромат вейпа».


Источник

Добавить комментарий