Аэропорт Самарканда планирует запуск рейсов в Европу

Аэропорт Самарканда планирует запуск рейсов в Европу

Аэропорт Самарканда (Узбекистан) ведет переговоры с крупными европейскими авиакомпаниями для открытия рейсов в город, сообщила журналистам заместитель генерального директора по коммуникациям компании Air Marakanda, управляющей аэропортом Самарканда, Мария Шаравина.
Сейчас из Самарканда нет рейсов в Европу.
«Мы ведем переговоры с крупными европейскими авиакомпаниями для открытия рейсов в Самарканд из стран Европы, — сказала она. — Помимо этого, в ближайшее время начнет свою работу наш новый базовый авиаперевозчик Air Samarkand, в маршрутной сети которого запланированы как европейские направления, так и маршруты в страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии».

Шаравина отметила, что с начала года аэропорт также существенно нарастил полетную программу в города РФ, в частности, были открыты прямые рейсы в Казань, Уфу, Сочи, Самару, Минеральные воды, увеличена частота полетов в Санкт-Петербург, Новосибирск, Москву. Также 21 апреля выполнил первый рейс из Москвы российский лоукостер «Победа», который планирует выполнять полеты в Самарканд два раза в неделю.
«Победа» хочет расширить маршрутную сеть в Среднюю Азию

Источник

Добавить комментарий