На фоне бешеной жары российских туристов в популярной стране накроет ещё одна напасть

На фоне бешеной жары российских туристов в популярной стране накроет ещё одна напасть

Летние грозы и сильные шторма — такова еще одна напасть, которая накроет российских туристов в популярной у них стране. Речь идёт о Таиланде. Тайский метеорологический департамент выпустил предупреждение, что с воскресенья по среду практически весь Таиланд окажется в штормовой зоне и призвал местных жителей и туристов соблюдать предельную осторожность.

«Зона умеренного высокого давления из Китая затронет северо-восточный регион страны и Южно-Китайское море с понедельника по четверг. По всей стране ожидаются знойные температуры. Основной удар ненастной погоды придётся на север и восток», — пояснили метеорологи.

Отдельно они сообщили что в зоне риска побережья и курорты Таиланда. Над Сиамским заливом и Андаманским морем будут преобладать восточные и юго-восточные ветры, что приведет к увеличению количества осадков на курортах, а также туристов предупредили о сильных волнах — они и так достигают метра, а во время грозы увеличиваются до более чем двух метров. Туристам рекомендуют не рисковать, а прогулочным лодкам — оставаться на берегу во время плохой погоды.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в следующие два месяца Таиланд ожидают жара и засуха. Температура в Бангкоке и на Пхукете уже достигает +54°C «ощущаемой температуры», туристов предупреждают об угрозе теплового удара, сообщает Bangkok Post со ссылкой на Метеорологический департамент. Максимальные температуры на оставшиеся летние месяцы были пересмотрены синоптиками с учетом Эль-Ниньо, и теперь ожидается, что они будут колебаться в районе 40°С вместо ранее предсказанного пика в 43°С. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили диету от рака простаты».


Источник

Добавить комментарий