Эксперты рассказали, как россияне смогут летом добраться до Кубы и сколько стоят путевки

Эксперты рассказали, как россияне смогут летом добраться до Кубы и сколько стоят путевки

. Авиакомпания Nordwind увеличит число прямых рейсов на Кубу, блоки мест на которых взяли несколько федеральных туроператоров, сообщает АТОР.
Советник по туризму посольства республики в РФ Кристина Леон Изнага отметила, что число российских туристов на Кубе растет.
Отечественные туроператоры это подтверждают. Поэтому полетная программа в эту страну авиакомпании Nordwind была продлена на летний сезон-2023. Количество рейсов планируется увеличить.

С 22 мая в Варадеро будет выполняться четыре полета в неделю, хотя изначально планировалось лишь два. На курорт Кайо-Коко — два раза в неделю.

Перелет из Москвы занимает порядка 14 часов. На рейсах Nordwind бесплатная норма провоза багажа — до десяти килограммов и столько же — ручной клади.
Туры на Кубу на бортах этой авиакомпании предлагают сегодня четыре крупных туроператора. Как следует из данных системы бронирования PEGAS Touristik, путевки с вылетом 19 июня на 11 ночей в отель «четыре звезды +» («все включено») стоят от 207 тысяч рублей на двоих.
У «Интуриста» тур на девять ночей с вылетом 12 июня в гостиницу «три звезды» обойдется примерно в 198 тысяч рублей на двоих. А «четверку» на Варадеро от FUN&SUN с вылетом 21 июня на семь ночей («все включено») можно забронировать от 216 тысяч рублей за двоих.
Для привлечения российских туристов на Кубе внедряется система карт «Мир». В банкоматах уже можно снять наличные песо. А до конца года, как ожидается, можно будет расплачиваться пластиком в магазинах, отелях, ресторанах.
Эксперт рассказал о работе системы «Мир» на Кубе

Источник

Добавить комментарий