На Кубе из-за дефицита топлива экскурсии предлагают только туроператоры

На Кубе из-за дефицита топлива экскурсии предлагают только туроператоры

Alexander Kunze/Unsplash

На Кубе усиливается дефицит топлива. Из-за нехватки энергоносителей туристам становится сложнее отправиться на индивидуальные экскурсии с местными гидом и водителем.

По информации агентства Bloomberg Linea, на прошлой неделе в Гаване стали нормировать продажу топлива. На одну машину до 100 литров дизеля и до 40 литров бензина. По словам президента Кубы Мигеля Диас-Канеля, международные поставщики не выполнили обязательства. Из-за этого на заправках выстраиваются гигантские очереди, с перебоями работает общественный транспорт.

На Кубе из-за дефицита топлива экскурсии предлагают только туроператоры

PAC Group задает уровень. Премиальному продукту – премиальный воркшоп. Фоторепортаж с PAC Premium Workshop, прошедшего в Москве в отеле The Carlton На мероприятии присутствовало более 150 турагентов и амбассадоры премиальной туристической индустрии. Представители офисов по туризму ОАЭ (Дубай, Рас-Аль-Хайма), Катара и Таиланда, отельеры из Греции, Италии, Испании, Турции, Шри-Ланки, ОАЭ, Индонезии, с Мальдивских и Сейшельских островов, а также цепочки отелей провели более 480 деловых встреч. HotLine.travel

О проблемах с топливом пишут в туристических чатах. Местные водители стоят в очереди на заправках по 6 часов. С собой в дорогу они могут брать не более двух канистр, чтобы не вызывать вопросы у полиции. «Поэтому вынуждены отказываться от далеких трансферов и экскурсий, причем даже при высоких тарифах», – пишет Константин в группе TravelAsk Куба.

В свою очередь, туроператоры проблем не испытывают, так как автобусам топливо выделяется в достаточном количестве. «Стоимость на организованные экскурсии не менялась. Цены доступны только на месте у гидов», – добавила TourDom.ru руководитель отдела по связям с общественностью ANEX Tour Алена Хитрова.

Ситуация с нехваткой топлива может разрешиться уже в мае. Межправительственная комиссия России и Кубы в середине месяца обсудит поставки энергоносителей, писали РИА «Новости». 

Источник

Добавить комментарий