Россиянам назвали страны, где они могут отдохнуть за 50 тысяч рублей

Россиянам назвали страны, где они могут отдохнуть за 50 тысяч рублей

Несмотря на повсеместный рост цен, еще есть страны, отдохнуть в которых россияне могут всего за 50 тысяч рублей. Их назвал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в интервью каналу Москва 24.

Согласно опросам, проведенным сервисом OneTwoTrip, большинство россиян – 27,7% – готово потратить на отпуск лишь 30-50 тысяч рублей на человека. Юрий Барзыкин уверен, что этой суммы вполне достаточно для комфортного отдыха внутри РФ, а также в Белоруссии, Абхазии, Узбекистане, Казахстане и Армении.

«Многие укладываются и в гораздо более скромный бюджет. Все зависит от дат, то есть от сезона, от вида транспорта и от категории средства размещения», – сказал вице-президент РСТ. В первую очередь чиновник рекомендует рассмотреть отдых в Минске, где цены ниже российских, и до которого всего 7-9 часов на поезде из Москвы.

Во всех перечисленных Юрием Барзыкиным странах ближнего зарубежья при бюджете около 50 тысяч рублей один турист может разместиться на 5-6 ночей в трех- или четырехзведочном отеле. С дальним зарубежьем уже сложнее. «Отправиться в поездку в ОАЭ, Турцию или другие подобные страны вряд ли возможно: 30–50 тысяч не хватит», – констатировал чиновник.

Туроператоры ранее информировали о том, что в майские каникулы средний чек российских туристов стал ниже на популярных направлениях по сравнению с прошлым годом. Так, в Турции он снизился на 4%, в ОАЭ – на 17%, а внутри России – на 20%. При этом, согласно опросам, около 21% россиян готовы отдать за отдых свыше 100 тысяч рублей.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что посещение сауны снижает кровяное давление и улучшает состояние сосудов».


Источник

Добавить комментарий