В Таиланде туристка ограбила магазин, сняв одежду с манекена и умчавшись на мотоцикле

В Таиланде туристка ограбила магазин, сняв одежду с манекена и умчавшись на мотоцикле

Иностранная туристка украла одежду из местного магазина в Ао Нанге в курортной провинции Краби в Таиланде, сняв ее с манекена. Дерзкое преступление попало на камеры видеонаблюдения. Женщину, умчавшуюся на мотоцикле, ищет полиция. Об инциденте 25 апреля, в минувший вторник, сообщил портал Phuket Express.

Разъяренный владелец магазина одежды в Ао Нанге сообщил о краже в полицию, предоставив в качестве доказательства запись с камер видеонаблюдения. По его словам, в выходной день к нему в магазин зашла приличного вида путешественница, самостоятельно раздела манекен и забрала вещи с собой, не заплатив за них. Хозяин заметил пропажу не сразу, поэтому у туристки было время спокойно «провернуть» аферу. Как позже узнал из видео владелец, девушка умчалась с крадеными вещами на мотоцикле.

Поведение иностранки вызывает много вопросов, поскольку украденные вещи не представляют большой ценности — по словам владельца, их цена составляет всего около 100 бат, т.е. примерно 240 руб. по текущему курсу. Несмотря на незначительный урон, таец принципиально обратился в полицию с требованием принять меры, найти подозреваемую и предъявить ей наказание, чтобы отбить у других охоту к подобному поведению.

Напомним, что власти Таиланда подкорректировали иммиграционную схему наказания туристов-нарушителей спокойствия и ввели систему красных и желтых карточек в отношении гостей страны. Система позаимствована из футбола и пока действует только на курортном острове Пхукет, однако власти хотят распространить ее и на другие провинции. Согласно условиям, за кражу, совершенную в магазине, путешественнице, если ее поймают, грозит одна из карточек.

Так, желтые карточки — предупреждающие. Это значит, что турист может остаться до конца запланированного отдыха, однако потом доступ в страну ему может быть ограничен. Продолжительность наказания будет зависеть от тяжести правонарушения. Красные карточки подразумевают неотложную депортацию из страны и дальнейший запрет на въезд.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван симптом разрушительного заболевания мозга, который можно заметить в туалете».


Источник

Добавить комментарий