Хорватия перестала принимать заявки на турвизы из РФ

Хорватия перестала принимать заявки на турвизы из РФ

Фото: Niels Bosman/Unplash

Российские путешественники с 1 мая не смогут подавать заявки на получение хорватской туристической визы. Информация об этом опубликована на сайте  VFS Global. 

Причины такого решения не указаны. Посольство ждет «дальнейших распоряжений». 

Хорватия перестала принимать заявки на турвизы из РФ

Жаркая встреча: PAC Group и TIMESERVISES открыли летний сезон Франчайзинговый форум PAC Group в Турции собрал более 80 турагентов С 14 по 18 апреля в отеле NG Phaselis Bay 5* в Турции состоялся Открытый франчайзинговый форум PAC Group. Его участниками стали более 80 турагентов со всей России. Мероприятие завершило тематическую неделю PAC Premium Week, посвященную премиальному продукту. HotLine.travel

Таким образом, с начала месяца документы можно будет подать только для деловых поездок, лечения, посещения родственников или членов семьи, для участия в культурных, спортивных и учебных мероприятиях.  

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» не удивились решению хорватских дипломатов. Некоторые отмечают, что странности в работе начались раньше. Сначала были проблемы с записью в визовые центры, с февраля она стала возможна только по электронной почте. 

Хорватия с начала 2023 года присоединилась к Шенгенской зоне. Она стала 27-м государством  –  участником пространства. 

Источник

Добавить комментарий