Российская туристка рассказала, как она в Египте туалет за камнями на экскурсии искала

Российская туристка рассказала, как она в Египте туалет за камнями на экскурсии искала

На экскурсии в Белую пустыню Египта российская туристка столкнулась с проблемой отсутствия оборудованных туалетов и по совету гида бродила в поисках подходящего камня, чтобы уединиться. Своей историей она поделилась на страницах канала в «Яндекс.Дзен».

Речь идет о небольшом участке на востоке пустыни Сахара, расположенном в 500 км от Каира и известном сюрреалистическими скалистыми образованиями. Сюда египтяне возят путешественников на экскурсию с ночевкой. «Пустыня необычна и прекрасна! Она белая, розовая, нежно-голубая в лучах восходящего солнца, загадочная и странная в свете луны. Вы будете там ночевать в палатке, гулять по песку босиком и любоваться, любоваться, любоваться», — с восхищением заметила автор.

Однако в уникальности заповедной зоны туристка увидела щепетильную проблему — пустыня оказалась слишком «пустынная» для цивилизованных приезжих. «Как говорили девушки-зенитчицы в одном известном фильме: «Кустов поблизости не наблюдается!» То есть удовлетворить абсолютно естественные человеческие потребности по походу в туалет здесь довольно тяжело», — предупредила она.

Гид, у которого должен был быть с собой биотуалет, но молчащий об этом как партизан, выслушав проблему, указал путешественнице на камни. Однако «играть в прятки» не получалось, т.к. повсюду находились туристические лагеря таких же путешественников. «В общем, пришлось мне хорошо прогуляться по окрестностям, встречая таких же страдальцев прежде, чем удалось найти небольшой барханчик по колено высотой, — поделилась автор. — Так что если вы поедете на эту экскурсию, то будьте готовы к таким «приключениям». Это вам не «всё включено»! Но, поверьте, это того стоит! Впечатления от неземной красоты пустыни останутся у вас на всю жизнь!»

Справка: Белую пустыню эксперты сравнивают с с Сухими Долинами, расположенными в Антарктике. Считается, что на месте этого ныне безжизненного участка в Египте когда-то давно было океанское дно. Вода ушла, а белый песок и карстовые известняковые образования остались. Именно они сформировали фигуры причудливых форм и невероятной красоты пейзажи. Честные экскурсоводы советуют приезжать туда в период с октября по март, утверждая, что это лучшее время для поездки.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что посещение сауны снижает кровяное давление и улучшает состояние сосудов».


Источник

Добавить комментарий