Стюардесса развенчала популярные мифы о воде и туалетах в самолете

Стюардесса развенчала популярные мифы о воде и туалетах в самолете

. Стюардесса Броуди Капрон развенчала некоторые распространенные мифы о самолетах, а также раскрыла правду об употреблении алкоголя на борту, сообщает News.Com.Au.
Бортпроводница ответила на вопросы, которые задают ей чаще всего: безопасна ли вода для питья, почему в воздухе опьянение чувствуется сильнее и куда же на самом деле деваются отходы в туалете.
По ее словам, несмотря на то, что многие уверены в том, что в самолетах следует употреблять жидкости только из запечатанных бутылок, вся питьевая вода на борту безопасна и фильтруется.

При этом она предупредила, что следует аккуратно относиться к спиртному. «Из-за низкого содержания кислорода в воздухе воздействие алкоголя усиливается, — объяснила Капрон.

Бортпроводница также рассказала, почему шторки на иллюминаторах должны быть подняты при взлете и посадке. По ее словам, это нужно, чтобы каждый пассажир мог видеть двигатели и предупредить бортпроводников, если произойдет ЧП.
Стюардесса раскрыла секрет и о том, что происходит с отходами в туалете. Они не выбрасываются в воздухе. «Все попадает в канализационный бак, а после приземление – сливается», — пояснила она.
Она также упомянула еще один любопытный факт. В середине полета открыть двери в самолете невозможно, если вы, конечно, не обладаете сверхчеловеческой силой.
Стюардесса дала советы, как сделать путешествия максимально приятными

Источник

Добавить комментарий