Премьер Таиланда испугался новой эпидемии в туристических районах, приказав следить за заболевшими

Премьер Таиланда испугался новой эпидемии в туристических районах, приказав следить за заболевшими

Новой эпидемии ковида, теперь в туристических горячих точках, опасается премьер-министр Прают Чан-Оча. Согласно заявлению тайских СМИ, он призвал органы здравоохранения в основных туристических направлениях внимательно следить за числом случаев заболевания Covid-19. Причина в том, что после национальных тайских праздников продолжает расти число новых случаев заражения этой болезнью.

Согласно последнему отчёту, который предоставил Департамент по контролю за заболеваниями, есть риск, что число новых случаев коронавируса на этой неделе удвоится по сравнению с зарегистрированными на прошлой неделе. В первую очередь, речь идёт о росте заболеваемости в туристических горячих точках, таких как Бангкок, Пхукет, Чиангмай и Чонбури. К счастью, основной подвид вируса — «рекомбинантный или гибридный штамм подлиний BA.2.10.1 и BA.2.75», хотя и более заразен, но нет никаких доказательств того, что он вызывает тяжелые симптомы. То есть жесткие антиковидные меры не вернутся, по крайней мере относительно туристов.

При этом Тарес Крассанайравивонг, генеральный директор департамента, сообщил, что после Сонгкрана число новых пациентов увеличилось. На этой неделе было зарегистрировано 1088 новых случаев заражения, что соответствует примерно 155 новым случаям в день, что в 2,5 раза больше, чем на предыдущей неделе. Помимо отслеживания заболевших меры предлагаются рекомендательные — в их числе ревакцинация, а также ношение масок в людных местах и в транспорте — на добровольной основе.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что колбасы и сосиски ведут к диабету 2-го типа».


Источник

Добавить комментарий