Важное в туризме за неделю: пляжи Сочи, визы во Францию и туры на Хайнань

Важное в туризме за неделю: пляжи Сочи, визы во Францию и туры на Хайнань

В последнюю неделю апреля новости из сферы туризма были скорее позитивными: расширяется маршрутная сеть авиаперевозок за границу, досрочно отменяются ковидные ограничения и уже называются даты начала пляжного сезона на российских курортах. О самом важном в индустрии гостеприимства за неделю — в дайджесте РИА Новости.
В Минтуризма Шри-Ланки заявили, что планируют сделать бесплатными визы по прибытии. Это хорошая новость, тем более, что добраться туда можно из РФ прямым рейсом.
Визовый центр Франции упростил запись для российских туристов и начал бороться с ботами. Теперь 35,5 евро нужно заплатить до записи на подачу документов.

«Аэрофлот» открыл ежедневные регулярные полеты между Сочи и Ереваном, а также начал продавать билеты для перевозки пассажиров из Волгограда в Анталью.

С середины мая еще один перевозчик — AZUR air — будет летать из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.
Киргизская авиакомпания «Аэро Номад Эйрлайнс» с 22 мая запустит полеты из города Ош в Красноярск.
Сезонные поезда в Крым отправились в путь на месяц раньше — перед майскими праздниками. Число составов в этом году увеличилось.
Так, China Travel возобновил продажу путевок на китайский остров Хайнань, а Pac Group предлагает путевки в Грецию с перелетом через Армению.

Дипломаты опасаются выдворения россиян, задержания, возбуждения уголовных дел под надуманными предлогами.
Япония отменит ковидные ограничения для туристов с 29 апреля, а не с 8 мая, как предполагалось ранее. А в Сочи объявили, что 1 июня откроют городские пляжи.
Для россиян открылся еще один зарубежный пляжный курорт

Источник

Добавить комментарий