65-летний мэр женился на 16-летней королеве красоты и назначил свою свекровь министром туризма

65-летний мэр женился на 16-летней королеве красоты и назначил свою свекровь министром туризма

Коррупционный скандал и «дело о кумовстве, не чуждое туризму», разворачивается в Бразилии. Суть скандала в том, что 65-летний мэр-ловелас женился на 16-летней местной королеве красоты и сразу назначил свою новую свекровь министром туризма (это именно новая свекровь, ибо до этого ловелас был женат уже 6 раз).

Как сообщается в бразильской прессе, речь идёт о 65-летнем мэри Аракаурии в штате Парана Хиссаме Хусейне Дехайни, который женился на Кауане Роде 15 апреля, через четыре дня после того, как ей исполнилось 16 лет. Это был уже шестой по счёту брак мэра, но суть скандала не в этом — возмущённая общественность «вскрыла», что за несколько дней до церемонии мэр назначил мать своей последней невесты, Марилен Роде, министром культуры и туризма города — с окладом за 28 тыс. бразильских реалов — или 3.8 тыс. евро.

После того, как поднялся скандал и прокуратура штата Парана объявила, что изучает вопрос о том, использовал ли мэр н свое влияние в качестве государственного чиновника для найма членов семьи на государственные должности, Марилен Роде была отстранена от должности. Но что интересно, городские власти вступились за свекровь мэра, уверяя, что «данная служанка соответствует необходимым условиям для занятия должности, поскольку у нее 26-летний опыт работы на государственной службе». Причем пару лет до того будущая свекровь работала как исполнительный помощник мэра, а далее была назначена директором Департамента образования Аракаурии — но это никого не волновало.

Также в процессе выяснилось, что сам Хиссам Хусейн Дехайни уже обвинялся в пристройстве своих родственников на госдолжности в 2019 году — тогда он назначил нескольких членов семьи, включая его тогдашнюю жену и двух дочерей, на должности в городском правительстве. Однако тогда он был признан невиновным. Другой скандал, связанный с мэром еще более громкий — в ноябре 2000 года он задерживался в рамках расследования по делу о торговле наркотиками — по обвинению в том, что защищал торговцев наркотиками и подкупал полицейских для защиты. Однако осуждён он не был.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, что ковыряние в носу может привести к появлению еще одного отверстия».


Источник

Добавить комментарий