Индия рассматривает возможность приема карт «Мир»

Индия рассматривает возможность приема карт «Мир»

Фото: unsplash @Raja Sen

Издание The Economic Times сообщает, что в индийском правительстве рассматривают возможности приема карт платежной системы «Мир». В качестве ответной меры в России обсуждают взаимодействие с индийской RuPay. Это название, несмотря на приставку «Ру», не имеет отношения к России – оно образовано от сокращения слов indian rupee и payment.

Как отмечает источник, во время визита вице-премьера и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в Дели 17–18 апреля на совещании правительственной комиссии по торговому, экономическому, научному, технологическому и культурному сотрудничеству (IRIGC-TEC) решили изучить вопросы интеграции банковских систем двух стран в интересах граждан и бизнеса. Конкретные сроки, в частности, по обслуживанию национальных карт не определены.

Индия рассматривает возможность приема карт «Мир»

Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком Туристам рекомендуют внимательно выбирать рестораны Легализация в Таиланде употребления каннабиса в лечебных и кулинарных рецептах едва не привела к трагедии: двое россиян попали в госпиталь из-за отравления десертом, начиненным наркотическим веществом. Частная история, в которую в принципе может попасть любой турист, опубликована в одном из телеграм-каналов. HotLine.travel

Техническая сторона, как пишет The Economic Times, не должна вызвать больших проблем: Индия уже имеет подобный опыт. Недавно произошло объединение Единого интерфейса платежей Индии (UPI) и сингапурской PayNow, обеспечивающее работу платежных систем в режиме реального времени.

Если Россия и Индия договорятся, то туристы из двух стран смогут избавиться от необходимости расплачиваться наличными.

Граждане России могут въезжать в Индию по e-visa на срок до 90 дней, но не более чем на 180 дней в году. Многие наши сограждане посещают эту страну, выбирая пляжный отдых на курортах в Гоа и экскурсионные программы по стране. Ранее мы писали, что Росавиация дала 12 новых допусков российским авиакомпаниям, что позволяет увеличить количество регулярных рейсов до 64 в шесть индийских аэропортов.

Источник

Добавить комментарий