Стюардесса сообщила, почему она всегда бронирует 5-й ряд в одном типе самолетов

Стюардесса сообщила, почему она всегда бронирует 5-й ряд в одном типе самолетов

Сложно однозначно назвать лучшее место в самолете: кто-то предпочитает сидеть у окна, другие – у прохода. Однако предпочтения бывают и более специфическими. Стюардесса рассказала изданию The Sun, почему всегда бронирует 5-й ряд, если летит в качестве пассажира на Boeing 737-800.

Бортпроводница Рози Авад уже почти десять лет работает в авиакомпании Virgin Australia, и у нее есть не только любимое место, но и любимый ряд. «Я всегда выбираю ряд 5 у окна на Боинге 737-800. Отсюда открывается прекрасный вид, можно увидеть крыло самолета, есть дополнительное место для ног, нет ответственности за аварийный выход, можно положить сумку под сиденье впереди, место близко к выходу, и его обслуживают одним из первых во время полета», – объяснила она.

Однако у Рози есть и места, на которых она не хочет сидеть, особенно это касается последнего ряда в салоне и рядов около туалета. Она объясняет, что туалеты испускают неприятный запах, и поэтому советует выбирать сиденья в нескольких рядах от задней части самолета.

Бывшая бортпроводница Мэдлин Дойл также подчеркивает, что воздушные потоки в хвосте самолета менее стабильны, и наиболее плавный полет обеспечивают места над крыльями. Однако другой бортпроводник считает, что лучшим местом в самолете является место у прохода в передней части салона.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли идеальную продолжительность для сна и предупреждают, что ее превышение может иметь смертельные последствия».


Источник

Добавить комментарий