Беларусь ввела дополнительный погранконтроль на въездах из России

Беларусь ввела дополнительный погранконтроль на въездах из России

Фото: wikimedia

Власти Беларуси без каких-либо официальных объявлений установили на основных въездах из России дополнительный пограничный контроль. Об этом вечером в пятницу сообщили сразу несколько изданий республики.

На данный момент известно, что всех въезжающих с территории РФ белорусские пограничники останавливают для досмотра и тщательно проверяют документы. В частности, мобильные погранпункты организованы на границе в районе города Добруш, между Лиозно и Рудней, и на трассе М1.

Беларусь ввела дополнительный погранконтроль на въездах из России

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт. HotLine.travel

При этом сами КПП представляют из себя времянки в виде бытовок и вагончиков. Но рядом с ними сотрудники Погранслужбы уже успели установить заградительные сооружения: шлагбаумы и ленты с шипами для перекрытия дорог.

На горячей линии Госпогранкомитета журналистам подтвердили введение усиленного режима контроля на въезд и объяснили это «выполнением ратификационного соглашения о взаимном признании виз с РФ». Имеет ли данная мера временный характер или устанавливается на постоянной основе, неизвестно.

Отметим, что в телеграм-каналах уже сообщается об автомобильных пробках, которые образовались на границе России и Беларуси. При этом особенно тщательной проверке подвергаются именно граждане РФ.

Источник

Добавить комментарий