Губернатор Бали Костер призвал ввести квоты для иностранных туристов из-за нарушений

Губернатор Бали Костер призвал ввести квоты для иностранных туристов из-за нарушений

Пляж на острове Бали. Архивное фото

Губернатор индонезийского острова-провинции Бали Вайан Костер намерен выступить с предложением отказаться от массового иностранного туризма на сто лет из-за частых случаев правонарушений и неуважения к местным традициям со стороны иностранцев, передает национальное новостное агентство ANTARA.
Такую идею он собирается выдвинуть на политическом семинаре «План будущего развития Бали: 100 лет новой эры Бали», в котором примут участие многие ведущие индонезийские политики, в том некоторые министры и высшие чиновники, а также экс-президент Мегавати Сукарнопутри.
«

"Отсутствие массового туризма и система туристических квот — это наше будущее в ближайшие сто лет", — считает Вайан Костер.

По его мнению, если массовый иностранный туризм на Бали сохранится, то число случаев, когда туристы, у которых кончаются деньги, нелегально открывают бизнес или устраиваются на работу, будет только расти. Как подчеркнул губернатор, его предложение нацелено на то, чтобы вообще не допустить приезда на остров таких «низкокачественных туристов».
Туристический налог на Бали вызвал споры

Источник

Добавить комментарий