Губернатор Бали Костер заявил, что с начала 2023 года с острова депортировали 27 россиян

Губернатор Бали Костер заявил, что с начала 2023 года с острова депортировали 27 россиян

Пляж Нуса-Дуа на Бали . Архивное фото

Губернатор индонезийского острова и провинции Бали Вайан Костер заявил в пятницу, что с начала года с острова были депортированы более ста иностранных туристов, и что среди них больше всего россиян, которых выслано с Бали 27 человек, сообщил индонезийский новостной портал DetikNews.
Такое заявление губернатор сделал на прошедшем на острове в пятницу семинаре «План будущего развития Бали: 100 лет новой эры Бали», выступая по теме правонарушений и проявления неуважения к местным обычаям и культуре со стороны иностранных туристов.
«»Сто один иностранец был депортирован с острова. Они были депортированы за различные проступки, в том числе уголовные правонарушения. Из 101 депортированного 27 — граждане России», — сказал Вайан Костер, слова которого приводит портал.
«Сейчас общее количество россиян на острове – 50 тысяч человек. Из них 27 депортированы за правонарушения», — отметил губернатор, добавив, что для такого количества туристов это небольшая цифра, однако среди иностранных нарушителей россиян оказалось больше всех.

Губернатор также изложил участникам семинара свой план поставить вопрос об отказе от массового иностранного туризма на остров Бали и введении квот на количество туристов, посещающих остров. По плану губернатора, желающие посетить Бали иностранцы должны будут за год до поездки обращаться к индонезийским властям с заявкой на посещение острова и ждать разрешения.
«Бороться с правонарушениями иностранцев и актами неуважения к культуре, истории и традициям нашего народа можно только с помощью системных решений», — сказал Вайан Костер, выступая перед собравшимися на семинар высокопоставленными индонезийскими политиками, в том числе двумя действующими министрами и бывшим (пятым) президентом Индонезии и дочерью первого президента страны Сукарно госпожой Мегавати Сукарнопутри.
Российских туристов депортируют с Бали за неуважительное поведение в храме

Источник

Добавить комментарий