Туристы на экскурсии поддались командам GPS навигатора и заехали на машине в море

Туристы на экскурсии поддались командам GPS навигатора и заехали на машине в море

На Гавайях туристы так мечтали поскорее увидеть на экскурсии уникальных скатов-мантов, что совсем забыли о необходимости следить за дорогой. Женщина четко следовала командам GPS навигатора и заехала на машине прямо в море, пишет издание Hawaii News Now.

Очевидцы происшествия сняли на видео, как автомобиль медленно скользит в воду гавани Honokohau Small Boat в Каилуа-Коне, а водитель и пассажир сидят внутри, не зная, что делать. В итоге они все же смогли выбраться через передние окна и не пострадали. Оказалось, что водитель просто следовала указаниям навигатора и каким-то образом не заметила океан.

«Я думаю, что они на секунду отвлеклись от дороги, и все были немного шокированы, когда увидели, как машина въехала прямо в гавань. Мы не сразу поняли, что происходит, поскольку люди в автомобиле не казались паникующими и не спешили выбраться наружу», – сказала Кристи Хатчинсон, свидетель происшествия, снявшая упомянутое видео.

После того, как водитель и пассажир выбрались из машины, пришлось вызывать эвакуатор. Он вытащил автомобиль из воды. Теперь туристам предстоит объясняться со страховой, ведь ремонт наверняка будет дорогостоящим.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 4 распространенные ошибки, мешающие похудеть».

 

Источник

Добавить комментарий