У россиян в отелях Египта начали воровать доллары, подменяя их на фальшивые

У россиян в отелях Египта начали воровать доллары, подменяя их на фальшивые

Россиянка, проживающая в Египте, поделилась ценной информацией об участившихся в отелях Шарм-эль-Шейха случаях воровства долларов у российских туристов с подменой их на фальшивые. Об этом она рассказала в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Проблема в том, что деньги не просто воруют, а подменяют фальшивыми купюрами, поэтому пропажу можно сразу и не заметить. «Это уже продвинутый уровень — чтобы люди сразу не хватились. К сожалению, периодически такое бывает. И доказать что-то в этой ситуации очень сложно, даже если деньги были заперты в сейфе. Формально доступ к сейфу есть только у администрации, которая не имеет права войти в номер без сопровождения, но фактически бывает всякое», — предупредила она. Теоретически можно вызвать сотрудников администрации, управляющего или даже полицию. Они проведут опрос всех причастных и зарегистрируют дело, но шанс вернуть потерянное крайне мал, поэтому россиянка призвала не хранить в сейфе большие суммы денег и не демонстрировать наличие крупных сумм перед персоналом. Иначе возрастает вероятность стать жертвой махинаций.

Приведем рассказ одной из пострадавших: «Отдыхала в Шарме в отеле Катаракт Лайалина. После обнаружила в кошельке вместо $100 купюры-фальшивки. Деньги оставляла в кошельке в чемодане в номере. Даже не могу представить, когда и где это произошло. Есть только вероятность, что подменил кто-то из персонала в отеле, больше не могло быть других возможностей».

Казалось бы, можно не брать наличные, а пользоваться банковскими картами, однако в условиях неработающего за рубежом российского «пластика» кэш становится одним из доступных способов оплаты для наших сограждан. Однако, по мнению автора, лучше обменять рубли онлайн на месте по высокому курсу, чем рисковать с хранением валюты в отельных номерах.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 4 распространенные ошибки, мешающие похудеть».


Источник

Добавить комментарий