Туристам больше не грозят штрафы за неправильное информирование МЧС о выходе на маршрут

Туристам больше не грозят штрафы за неправильное информирование МЧС о выходе на маршрут

Pxhere

В Госдуме больше не собираются штрафовать туристов и турбизнес за нарушение информирования МЧС о выходе на маршрут в труднодоступной местности. Законопроект о денежных взысканиях в сентябре внесли в нижнюю палату депутаты парламента Кабардино-Балкарской Республики. Они же и отозвали свою инициативу. 

Вероятно, это стало событием одной цепи в связи с планируемыми изменениями в процедуре информирования МЧС, которое предлагает Правительство РФ. На минувшей неделе на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов было опубликовано новое постановление кабмина. Оно предлагает заменить требование заблаговременного сообщения за 10 дней на уведомление непосредственно перед выходом на маршрут.

Туристам больше не грозят штрафы за неправильное информирование МЧС о выходе на маршрут

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт. HotLine.travel

Речь идет лишь о сокращении времени. В остальном все по-прежнему. Информировать о своих планах занятиями активным отдыхом обязан все тот же перечень лиц: организации и ИП, оказывающие услуги в сфере туризма, индивидуальные туристы и туристские группы. Эксперты считают, что изменение хотят принять для облегчения жизни туристов и турбизнеса в новых реалиях. На обеспечение безопасности это не повлияет.

Ранее TourDom.ru писал, что законопроект о туристическом сборе отозвали из Госдумы.

Источник

Добавить комментарий