В Крыму и Сочи холодно и дождливо, зато в Калининградской области почти лето

В Крыму и Сочи холодно и дождливо, зато в Калининградской области почти лето

Фото: Алексей Денисенков

В Крыму сейчас невероятно красиво – цветут магнолия и рододендрон, горы укутаны белоснежными облаками. А вот с погодой отдыхающим не повезло. «Приехали в Крым, а попали в Питер», – жалуется в соцсетях одна из туристок в Севастополе, добавляя, что обычно в это же время +30 °С. «На термометре 10, а по ощущениям все 7, – это уже сообщение из Евпатории. – И еще дождь». Действительно, по информации Крымского метеоцентра, День Победы на полуострове ярким солнцем не порадует: после обеда столбик термометра поднимается максимум до 14 °С, а еще дождь и сильный северо-восточный ветер.

В Сочи, Анапе, Геленджике – похожая картина. «Продолжается ненастная, прохладная для мая в Сочи погода. Сегодня будет плюс 16 °С, скорее всего, без дождя, температура воды в море +15 °С», – пишет один из местных жителей, добавляя, что в шортах ходят только туристы. Впрочем, отдыхающие во всем ищут и находят позитив: «Погода не очень, прохладно и дожди, но как же красиво, столько зелени, пальмы, платаны, плющи, акации, каштаны, всё цветёт и благоухает…» В ближайшие дни на курортах Краснодарского края также жарко не будет: +13…+15 °С, облачность, дождь.

В Крыму и Сочи холодно и дождливо, зато в Калининградской области почти лето

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт. HotLine.travel

16 °С, если верить данным сервиса Gismeteo, 9 мая и в последующие дни ожидаются и в Санкт-Петербурге. Впрочем, от Северной столицы в мае туристы хорошей погоды обычно не ждут. Хотя дождя нет, а значит, для экскурсий помех не будет. А в Калининграде в День Победы по-настоящему тепло – на солнце до +20 °С. К приморским городам – Зеленоградску и Светлогорску – с раннего утра протянулись длинные очереди из автомобилей. Можно будет комфортно погулять, даже позагорать, а вот искупаться рискнут только самые отчаянные: температура воды в Балтийском море в районе Зеленоградска едва перевалила за 7-градусную отметку.

Источник

Добавить комментарий