Кремль снял запрет на полеты в Грузию и ввел безвиз для туристов из этой страны

Кремль снял запрет на полеты в Грузию и ввел безвиз для туристов из этой страны

Unsplash @Denis Arslanbekov

Владимир Путин подписал указ о введении безвизового режима для граждан Грузии. Для въезда на территорию РФ с 15 мая будет достаточно лишь паспорта. Они смогут находиться в России 90 дней. Визовый режим между странами действовал с 2000 года. С 2012-го Грузия в одностороннем порядке его отменила.

Кроме того, в Кремле сегодня сняли запрет для российских авиакомпаний на полеты в эту страну. Ограничения действовали с июня 2019 года, что значительно осложняло поездки по популярному у наших туристов направлению. «Отличная новость. Ждем прямых рейсов», – с энтузиазмом восприняли новость подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Только ночью вернулась из Грузии – там все прекрасно. Наконец и длинная дорога не будет мешать».

Кремль снял запрет на полеты в Грузию и ввел безвиз для туристов из этой страны

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт. HotLine.travel

Шансы на то, что авиакомпании выйдут на маршрут в ближайшее время, увеличились после заявления МИД России, последовавшего за решением Кремля. Министерство отменило рекомендацию воздерживаться от поездок в Грузию. «Решения Москвы идут в русле подхода об облегчении контактов между жителями двух стран», – пояснила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Ранее TourDom.ru писал, что даже в условиях отсутствия прямого авиасообщения россияне принесли треть доходов Грузии от туризма в первом квартале 2023 года. Правда, периодически наши туристы сообщали, что сталкивались там с провокациями и не самым гостеприимным отношением у некоторых местных жителей

Источник

Добавить комментарий