Паромное сообщение между Сочи и Трабзоном пока не откроется

Паромное сообщение между Сочи и Трабзоном пока не откроется

pixabay.com

Возобновить паромное сообщении  между Сочи и Трабзоном   собирались и 1 мая и 11-го. Однако теперь  открытие маршрута перенесли на конец месяца. Причину представитель турецкой фирмы «Шолт тур» (Şolt Tur) Фатош Шолт назвала 9 мая российским журналистам – она заявила о проблемах со страхованием парома.  

«Мы работаем над поиском решений, планируем запустить паромы после выборов в Турции», – заявила   г-жа Шолт. Президентские и парламентские выборы в Турции пройдут  14 мая. Второй тур может состояться 28-го числа.  

Паромное сообщение между Сочи и Трабзоном пока не откроется

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт. HotLine.travel

Между тем гендиректор  морского торгового порта Сочи Юрий Владимиров 3 дня назад пояснил, что еще не получал заявок от турецкой стороны. При этом с российской  для запуска сообщения все готово. Как сообщал «ТурДом», предполагалось, что паромы будут курсировать от причала Северного мола – оттуда же отправляется и круизный лайнер Astoria Grande.  

Ранее в «Шолт тур» рассказали о расписании движения судов из Сочи – из Трабзона паром, который будет перевозить пассажиров и автобусы, должен отправляться в понедельник и четверг, обратно – во вторник и пятницу. Время в пути –  8 часов. Расстояние между городами напрямую через Черное море всего 288 км.   

Паромное сообщение между странами появилось в 1992 году, но в 2014-м при подготовке к Олимпиаде его закрыли из-за требований безопасности.   

А вот запуск еще одного авиамаршрута в Турцию – вопрос решенный. «ТурДом» писал о полетах из Москвы в город Адана: регулярные прямые рейсы в расписании Шереметьево стоят с 8 июня. Адана может быть интересна для туристических и бизнес-поездок, где расположены исторические объекты времен Древнего Рима и Византии.

Источник

Добавить комментарий