В случае победы оппозиции в Турции российские туристы будут ездить в оздоровительные города

В случае победы оппозиции в Турции российские туристы будут ездить в оздоровительные города

Создать в Турции «оздоровительные города» предложил кандидат в президенты от оппозиции — представитель Национального Альянса и председатель CHP Кемаль Кылычдароглу. Он заявил что в Турции необходимо расширять сферу оздоровительного туризма — в том числе путем создания городов здоровья в Стамбуле, Измире и Анталии в рамках проекта «Города здоровья».

Формируются зоны туризма и здоровья. В первую очередь будут созданы города здоровья в Стамбуле, Измире и Анталии. Б лагодаря проекту будет обеспечен дополнительный доход в размере 3 миллиардов долларов и рабочие места для 50 тысяч человек в течение 5 лет. Страна станет одной из ведущих стран мира в сфере здравоохранения и ухода в течение 10 лет», — цитируют его заявления турецкие СМИ.

При этом он предлагает отбирать для персонала в эти «города здоровья» тех, кто хорошо говорит на иностранном языке. «В Турции лучшие врачи и медицинские работники в мире. Мы также находимся в выгодном географическом положении. Этот проект состоит из объединения двух областей превосходства нашей страны. Туризм и здоровье. Мы объединим туристический потенциал нашей страны с потенциалом здравоохранения и ухода», — пообещал кандидат в президенты. Также акцент планируется сделать на комплексные отделения по уходу за пожилыми людьми.

«Мы обеспечим эти города здоровья высочайшим уровнем обслуживания, ориентированного на человека, с использованием медицинских технологий, интеллектуальных медицинских услуг, робототехники и медицинского искусственного интеллекта. Через 10 лет Турция станет одной из ведущих стран мира в сфере здравоохранения и ухода. Я взываю к нашим врачам, которые были вынуждены покинуть нашу страну, и к нашим медсестрам, которые попытали счастья в Европе из-за заманчивых предложений. Пакуйте чемоданы. Я приглашаю каждого из вас в страну для создания городов здоровья», — добавил турецкий кандидат от оппозиции. При этом, отметим, Кылычдароглу по последним рейтингам уже опережает Эрдогана, поэтому шансы на его победу очень высоки, так что оздоровительные города могут вполне стать реальностью.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 4 продукта, которые никогда не надо разогревать: появляется риск смертельных патогенов».


Источник

Добавить комментарий