В турецких аэропортах узаконили официальный грабёж туристов

В турецких аэропортах узаконили официальный грабёж туристов

В аэропортах турецких курортах узаконен «официальный грабёж» туристов. Так описал ситуацию в международном терминале аэропорта Даламан турист, пришедший в ужас от местных цен. Турецкие СМИ приводят его чек, в котором пропечатано, что две шоколадки и бутылочки воды обошлись этому туристу в 301 турецкую лиру — т.е. 1.2 тысячи рублей.

«За 0,5 л воды Nestle, цена которой на рынках составляет 8,50 TL, взимается 53,86 TL, а за шоколад Kitkat, рыночная цена которого составляет 7 TL, взимается 96,95 TL. Это непомерная цена и узаконенный грабёж», — возмутился турист.

Напомним, что ранее жалобы на грабительские цены поступали и из аэропорта Стамбула. Там возмущённые пассажиры также говорили о грабеже. «Я тебя ограблю, а ты ограбишь пассажира, приехавшего сюда», — так описал ценовую политику оператора международного аэропорта Стамбула возмущённый корреспондент местных СМИ, опубликовавший колонку о грабительских ценах на питание в местном аэропорту. По его словам, основная причина в том, что аренда магазинов, продающих продукцию, оплачивается в евро, в итоге владельцы задирают цены, перекладывая все убытки на туриста. «Пицца в аэропорту Стамбула стоит 530 TL, бутерброды – 110 TL, банки с напитками – 63 TL, а бутилированная вода – 31 TL», — напомнил обозреватель. Т.е. пицца обойдется свыше 1.7 тыс. руб. Подробности читайте здесь.

Впрочем, не только аэропорты с высокой ценой аренды пытаются залезть в карман к туристу. В популярных туристических местах приходится внимательно следить и за ценами в ресторанах — иначе можно нарваться на изумительные ценники. Например, туристы «прославили» печально известный устричный бар DK Oyster на курортном острове Миконосе в Греции, где один из туристов получил счет за четыре напитка и закуску на 425 евро (около 25 тыс. руб.), а в целом пляжный бар на потрясающем острове Платис Ялос стал известен из-за грабительских цен и не раз обвинялся в мошеннических действиях по отношению к туристам. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 4 продукта, заменяющие уколы для похудения».


Источник

Добавить комментарий