Туроператоры готовятся продавать туры в Грузию

Туроператоры готовятся продавать туры в Грузию

Фото: pxhere

Туроператоры РФ после cнятия запрета на полеты в Грузию начали обновлять свои программы. Опрошенные представители компаний отметили, что направление имеет хорошие перспективы для развития, а на формирование туров уйдет примерно полмесяца.

В «Интуристе» связались с грузинскими партнерами, которые уже начали готовиться к приему туристов из РФ. «Пакетные туры с перелетом будут сразу же, когда в глобальных системах бронирования  появятся билеты на прямые рейсы. Полноценный турпродукт по Грузии будет сформирован в течение 2–3 недель», – отметили в пресс-службе.

Туроператоры готовятся продавать туры в Грузию

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических. HotLine.travel

TEZ TOUR сейчас предлагает забронировать только отели и тоже ждет момента, когда в тур можно включить перелеты. Семь ночей на двоих в Crystal Kobuleti 3* в регионе Аджария с заездом 1 июня пока стоят от 23 266 руб., в London Palace 3* в Тбилиси – от 27 117 руб. 

Туроператоры считают, что спросом будут пользоваться сити-туры на выходные в Тбилиси, более продолжительные экскурсионные поездки по стране с посещением винных регионов, а также пляжный отдых в Батуми, Гонио, Квариати, Кобулети и Чакви. 

Грузия имеет большие перспективы, если будет достаточное количество перевозки по доступным ценам. В PAC Group добавили, что Тбилиси – это удобный авиахаб для поездок в Европу.

Новости о снятии запрета и планах по восстановлению прямого воздушного сообщения, а также отмены визового режима для граждан Грузии появились 10 мая и вызвали бурную реакцию. Президент страны Саломе Зурабишвили, у которой нет широких полномочий, призвала обсудить введение визового режима для россиян. В Минэкономики Грузии уже заявили, что разрешат прямые перелеты после уведомления от Москвы. Однако летать смогут российские авиакомпании, которые не попали под санкции.

Источник

Добавить комментарий