Россияне смогут отправиться в семидневное круизное путешествие на туристическом поезде «Жемчужина Кавказа»

Россияне смогут отправиться в семидневное круизное путешествие на туристическом поезде «Жемчужина Кавказа»

Оригинальную программу на лето для туристов по Кавказу на туристическом поезде анонсировал туроператор «РЖД Тур». Старт круизного путешествия намечен на 1 июля, далее туристический поезд «Жемчужина Кавказа» будет отправляться по субботам до конца сентября.

В маршрут семидневного круизного путешествия на туристическом поезде «Жемчужина Кавказа» войдут Москва/Ростов-на-Дону – Майкоп – Владикавказ – Грозный – Кизилюрт – Махачкала – Нальчик – Ростов-на-Дону/Москва. «Помимо знакомства с плато Лаго-Наки в Республике Адыгея, Грозным в Чеченской Республике и подъема на Эльбрус в Республике Кабардино-Балкария, входящих в классическую программу поездки, «РЖД Тур» предлагает отправиться на Цей-Лоамский перевал, в Магас и Назрань в Республике Ингушетия, в Сулакский каньон, Махачкалу и к Бархану Сарыкум в Республике Дагестан, а также на озеро Кезеной-Ам в Чеченской Республике», — рассказали ТУРПРОМ представители туроператора.

Согласно информации от «РЖД Тур», старт программы намечен на 1 июля. Всего запланировано 7 дат начала туров. Это 1, 8 и 22 июля, 12 и 19 августа, 9 и 23 сентября 2023 года. Стартовать туристы могут как из Москвы, так и из Ростова-на-Дону. В турпакет входит железнодорожный проезд, питание, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, включая входные билеты на экскурсионные объекты. Для размещения туристам предложат современные комфортабельные вагоны класса Люкс и купейные вагоны, предназначенные для длительных путешествий. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования, биотуалетами, душами, а также розетками для зарядки гаджетов. Также будут работать вагон-ресторан и вагон-бар, в которых можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты.

«Круизное путешествие на поезде «Жемчужина Кавказа» уже третий сезон пользуется стабильной популярностью у любителей железнодорожного отдыха. И каждый год его маршрут и экскурсионная программа обновляются, давая возможность познакомиться с новыми городами и достопримечательностями», – добавили в «РЖД Тур».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Терапевт назвал 4 способа избавиться от морщин без ботокса или филлеров».


Источник

Добавить комментарий