Туристам назвали лучшие и худшие компании по прокату авто за границей

Туристам назвали лучшие и худшие компании по прокату авто за границей

Лучшие и худшие компании по прокату авто в Европе назвала туристам британская пресса, ссылаясь на данные Служба защиты прав потребителей и популярный рейтинг Which? В целом, новости для туристов, предпочитающих арендовать машину на отдыхе весьма не радостные — к доковидным временам средняя стоимость аренды выросла на 77%, а в популярных местах — ещё выше.

На основе анализа цен на более чем 8000 объектов аренды в девяти странах, включая Италию, Грецию и Испанию, сделан вывод что в трех из девяти направлений стоимость аренды автомобиля увеличилась более чем вдвое: на Кипре цены выросли на 100%, а в Италии — на 126%. Однако и в этом случае есть компании, которые вызвали жёсткую критику туристов.

В рейтинге оценивались такие факторы, как четкость дополнительных сборов, возраст, пробег и состояние автомобиля, а также обслуживание клиентов и соотношение цены и качества. В итоге Auto Reisen и Cicar заняли первое и второе место. За ними следуют Аламо, Энтерпрайз и Герц.

С другого конца находится компания Goldcar, она была названа худшей компанией по аренде автомобилей, несмотря на одни из самых низких цен. Туристы в первую очередь пожаловались на «методы продажи под давлением», сообщив что их почти принуждали приобретать дополнительную страховку в пункте проката и «навязчивые продажи иногда становились почти угрожающими».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 8 повседневных продуктов, содержащих алкоголь».


Источник

Добавить комментарий